[2019/20] AF Aveiro - CD Iniciados (Zona Centro)

1. Jornada - 21.09.2019 a 02.10.2019
21-09-2019 15:00  Dinamo Sanjoanense "B" - CP Esgueira  9 : 0
22-09-2019 11:30  Clube de Albergaria - Futsal Azeméis  2 : 5
02-10-2019 20:00  CRECUS - Saavedra Guedes  7 : 3

Folga: Telhadela  

2. Jornada - 28.09.2019 a 29.09.2019
28-09-2019 11:00  CRECUS - Telhadela  5 : 6
29-09-2019 11:30  CP Esgueira - Clube de Albergaria  0 : 5
29-09-2019 15:00  Futsal Azeméis - Saavedra Guedes  1 : 2

Folga: Dinamo Sanjoanense "B"  

3. Jornada - 05.10.2019 a 06.10.2019
05-10-2019 11:00  CRECUS - Futsal Azeméis  7 : 1
05-10-2019 17:30  CP Esgueira - Saavedra Guedes  4 : 9
06-10-2019 17:00  Dinamo Sanjoanense "B" - Telhadela  2 : 5

Folga: Clube de Albergaria  

4. Jornada - 12.10.2019 a 13.10.2019
12-10-2019 17:00  Dinamo Sanjoanense "B" - CRECUS  1 : 4
12-10-2019 17:30  CP Esgueira - Futsal Azeméis  0 : 5
13-10-2019 11:00  Telhadela - Clube de Albergaria  5 : 1

Folga: Saavedra Guedes  

5. Jornada - 19.10.2019 a 19.10.2019
19-10-2019 11:00  CRECUS - CP Esgueira  6 : 1
19-10-2019 15:00  Clube de Albergaria - Dinamo Sanjoanense "B"  1 : 7
19-10-2019 18:00  Saavedra Guedes - Telhadela  1 : 3

Folga: Futsal Azeméis  

6. Jornada - 26.10.2019 a 27.10.2019
26-10-2019 16:00  Clube de Albergaria - CRECUS  3 : 7
26-10-2019 18:00  Telhadela - Futsal Azeméis  1 : 5
27-10-2019 17:00  Dinamo Sanjoanense "B" - Saavedra Guedes  2 : 1

Folga: CP Esgueira  

7. Jornada - 02.11.2019 a 19.11.2019
02-11-2019 15:00  Saavedra Guedes - Clube de Albergaria  1 : 1
02-11-2019 17:30  CP Esgueira - Telhadela  1 : 8
19-11-2019 20:00  Futsal Azeméis - Dinamo Sanjoanense "B"  1 : 4

Folga: CRECUS  

8. Jornada - 09.11.2019 a 10.11.2019
09-11-2019 15:00  Saavedra Guedes - CRECUS  4 : 5
09-11-2019 17:30  CP Esgueira - Dinamo Sanjoanense "B"  2 : 9
10-11-2019 15:00  Futsal Azeméis - Clube de Albergaria  6 : 2

Folga: Telhadela  

9. Jornada - 16.11.2019 a 17.11.2019
16-11-2019 15:00  Saavedra Guedes - Futsal Azeméis  1 : 5
17-11-2019 11:00  Telhadela - CRECUS  6 : 4
17-11-2019 11:30  Clube de Albergaria - CP Esgueira  4 : 2

Folga: Dinamo Sanjoanense "B"  

10. Jornada - 23.11.2019 a 24.11.2019
23-11-2019 15:00  Saavedra Guedes - CP Esgueira  12 : 3
24-11-2019 15:00  Telhadela - Dinamo Sanjoanense "B"  1 : 4
24-11-2019 15:00  Futsal Azeméis - CRECUS  7 : 2

Folga: Clube de Albergaria  

11. Jornada - 30.11.2019 a 01.12.2019
30-11-2019 11:30  Clube de Albergaria - Telhadela  3 : 4
30-11-2019 15:00  Futsal Azeméis - CP Esgueira  5 : 1
01-12-2019 15:00  CRECUS - Dinamo Sanjoanense "B"  6 : 10

Folga: Saavedra Guedes  

12. Jornada - 07.12.2019 a 08.12.2019
07-12-2019 09:30  Dinamo Sanjoanense "B" - Clube de Albergaria  6 : 4
08-12-2019 11:00  Telhadela - Saavedra Guedes  7 : 5
08-12-2019 11:30  CP Esgueira - CRECUS  1 : 9

Folga: Futsal Azeméis  

13. Jornada - 15.12.2019 a 15.12.2019
15-12-2019 11:00  Saavedra Guedes - Dinamo Sanjoanense "B"  3 : 0
15-12-2019 11:00  Futsal Azeméis - Telhadela  4 : 4
15-12-2019 11:00  CRECUS - Clube de Albergaria  14 : 0

Folga: CP Esgueira  

14. Jornada - 22.12.2019 a 22.12.2019
22-12-2019 11:00  Dinamo Sanjoanense "B" - Futsal Azeméis  3 : 5
22-12-2019 11:00  Telhadela - CP Esgueira  8 : 1
22-12-2019 11:00  Clube de Albergaria - Saavedra Guedes  3 : 3

Folga: CRECUS  

Tabela
    J Pts   Golos    +/-
CRECUS  18   41:19    22
Telhadela  15   28:15    13
Dinamo Sanjoanense "B"  15   34:14    20
Futsal Azeméis  12   24:18    6
Saavedra Guedes  7   21:23    -2
Clube de Albergaria  4   15:31    -16
CP Esgueira  0   8:51    -43